Ma
Marian

Можно ли переходить дорогу не строго между знаками пешеходного перехода (не по зебре) , а вблизи её?

Я слышал фишку, что 5 метров с обоих сторон пешеходного перехода также входят в разрешённую зону.

Сергей Мартыновский

Некоторым можно и поперёк зебры (на четвереньках)

Spartak Bghjn

Можно, но платно.

Наталья Воронина

между знаками можно, но не советую т. к все думают что по зебре, хотя правильней по зеб
ре!!!

Nekruz

за зоной знаков нельзя

Эльмир

Между знаками.

Юлия Бобрышева

При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.

Максим

Вот так всегда, ищем какие то отговорки, лазейки, ищут водители сбившие пешехода, ищут пешеходы налетевшие на водителя, прочти п. 4 ПДД, наличие зебры вообще не означает, тупо пру!

Марина Потапова

В зоне знаков пешех. перехода. Если например на зебре лужа, вы можете ее обойти рядом с зеброй.