Наталия Кудинова

Зона пешеходного перехода на зебре

Ни
Никита

Номер пункта ПДД не помню лень искать.
Если зебра нарисована то она зона пешеходного перехода. Если не нарисована, то всё пространство между знаками

Ru
Rufat

5 метров до и 5 после "зебры"

Сергей

Зона пешеходного перехода ограничена зеброй, а в ее отсутствии (не видна) - двумя знаками 5,19,1 и 5,19,2 c разных сторон проезжей части (синие знаки пешеходного перехода с налево и направо идущими человечками)

Анатолий

ориентируйтесь по знакам на обочине -они всегда предупреждают что через 150 метров пешеходный переход или зебра-удачи в прочтении простых ПДД