Вячеслав Цой

вопрос по пешеходному переходу

Diypaliuch

Спорить не не надо!
Надо исполнять ПДД!
... где написано, что водитель ОБЯЗАН в районе пешеходного перехода и остановок общественного транспорта СНИЗИТЬ скорость до минимума, быть предельно внимательным....

Георгий

За аварийной ситуацией сзади должен следить тот, кто сзади. А Вы должны уступить дорогу пешеходам.

Дима

соглашусь со сказанным выше.
Единственное если пешеход стоит на зебре и тупит. то это не ваша проблема. и слова вы нарушили пдд можно оспорить..

Жанболат

Никак - смятый зад машины не стОит жизни и здоровья пешехода. К тому же виноват будет задний - дистанция.

Но если зебра за остановкой по ходу движения (а не перед) , то это уже косяк тех, кто организовывал движение в этом месте.

Киселев

В табло гаишнику....

Ал
Александр

Спросить надо не с гаишника, а с тех кто зебру так нарисовал!

Игорь

Один ответ - пешеход на "зебре" всегда прав!! ! Плевать на обстановку за багажником! Все мы когда-никогда бываем пешеходами!!!