Светлана Лисковая

Пропускать ли пешехода при поворотах на перекрестках вне пешеходного перехода?

Геннадий

ПДД РФ:
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

Станислав

пр любому пропускать -не давить же! а по правилам-зависит от светофора

Ал
Александр

Да ладно, не парься, труп - не особая помеха на перекрестке.

Ди
Димас

Если нет перехода, люди (людей нет преимущества) должны уступить машину. Но есть кто-то бегает и не смотрел машину, лучше бы вы уступила пешехода, потому что не много людей будут ходить, если нет перехода.
Лучше бы уступи не всех пешеходы, Просто уступи и поспеши, чтобы не было помехи других водителя. (Как собака бегает через дорогу, что ты бы сделала? ) 🙂

А если есть перехода. Тогда у пешехода есть преимущества! Если много людей ещё ходит на перехода это не мешает помехи других водителя.

Артур

Лучше пропусти. Гимора меньше будет.

Егор

а мой инструктор меня пугает... тем что когда я еду.. а на дороге маячат люди... бегущие в неположенном месте.. я начинаю тормозить что бы пропустить, а он мне говорит не надо этого делать, они идут там где не положено ...вот и пойми инструкторов... Говорит что раз решили перебегать то сами пусть корректируют успеют и стоит ли прыгать перед машиной... А тормозить на дороге с оживлённым движением ..создавать дтп из за таких пешеходов так же не стоит.. Что надо учить их переходить где положено дорогу.. лишний раз не пропустив... естетсвенно не наезжая. оставив стоять на разделительной полосе раз они решились переходить там где не положено.... Но на самом деле.. реакция такая что я бы пропустила... но инструктор говорит продолжать движение...

Гу
Гуис

Они такие-же участники движения и должны соблюдать ПДД .Пусть отвечают как водители совсем обнаглели НЕ УСТУПАТЬ УЧИТЬ УМУ

Aйбек

Плохо искали в правилах, там как раз есть такое)

Азат

Попробуй не пропусти!)))

Павел

Приучи СЕБЯ, пропускать ВСЕГДА!

Иван

сидеть в тюрьме не хочешь всегда пропускай не важно где

Игорь

Никогда!! ! Особенно бабок!! ! Дави их!!!

Руслан

А что очень сложно пропустить????

Littleking

Дави их, дави их полностью, особенно бабок!
Люблю я над ними прикалыватся, поставил гудку громкую, когда тупит еле еле ковыляет с свиду бабулька, хотя из магазина выбежала резво и побежала чтоб успеть на автобус, я таким чучуть зажимаю клаксон, классно бегают, попробуй)))