Андрей Попов

Не регулируемый пешеходный переход

Обязан ли водитель предпринять экстренное торможение перед пешеходным переходом, что бы пропустить пешеходов, если на проезжей части пешеходов еще нет. Обоснованное ли будет экстренное торможение?

Ганга Уразбаева

На подобные вопросы есть полные ответы в правилах. Учите ПДД блин.

Вл
Владислав

ПДД РФ не предусматривают такой обязанности водителя в случае, если на дороге нет ситуаций, при которых требуется экстренное торможение. Иными словами, перед переходом и без пешеходов на нем, водитель резко тормозить не должен и не обязан.

Дмитрий Чиховский

" Что бы пропустить пешеходов " - да ! " Если на проезжей части ещё нет пешеходов " - зачем ? 🙂