Елена Гребенникова

Пешеход переходя не регулируемый ПП попал в ДТП.

Пешеход переходя не регулируемый ПП пострадал в ДТП, и уже 1мес находится на лечении дома с травмами средней тяжести.
Следователь или другие представители власти к пострадавшему (пешеходу) не приходили.

Какие действия нужно предпринять пострадавшему (пешеходу) в данной ситуации ?

Спасибо за ответы

Игорь

Если в результате ДТП пешеходу причинен вред именно средней тяжести, то уголовное дело возбуждаться не будет и визит каких -либо следователей, естественно, не предвидится. Причиненный ущерб можно взыскать с виновника в порядке гражданского судопроизводства

Алексей Сорокин

Получить бумагу о ДТП и подать иск в суд.

L7
Leito 7

Пешеход! Переходя улицу даже по регулируемому ПП не щёлкай клювом! Тогда не придётся решать такие глобальные проблемы!