Sims Noname

на пешеходном переходе

Нужен совет. Ехал по дороге через Т-образный перекресток, подъезжая к нему увидел инспектора ГИБДД, который двигался сначала спокойным шагам к краю проезжей части, а когда я начал приближать к нему метра за 3-4 он сделал несколько больших быстрых шагов шагов к моей машине, и сделал видит типа я его не пропустил по пешеходному переходу, есть знак зона пешеходного перехода он находился как показано на рисунке ниже.
Мне выписали штраф 1500 за пешеходный переход, я с ним не согласился что и написал в протоколе.
Стоит обжаловать???

Анна Шилина

Если есть регистратор доказать можно, что человек намерено спровоцировал водителя на нарушения. Я думаю да обжаловать стоит чтобы доказать свою правоту. Но есть небольшое но, стоит ли ваши нервы 1.500?! Или нервы дороже решать вам, сколько людей столько мнений но решение всегда будете принимать только один вы.

Фуад Бушуареб

вот для этого и необходимо иметь всегда включённым видеорегистратор!!!!

Настя

Если залупаться, то требуй поймать пешехода, почему переходил в непосредственной близости от проезжающего ТС, ну и регистратор в помощь.

Алина Козуляк

Я не вижу рисунка, но в правилах так же сказано, что в пешеход должен переходить (или начать свой переход) не допустив аварийной ситуации на дороге и не создав ситуации экстренного торможения приближающегося транспортного средства (вроде так-дословно этот пункт не помню)

Наталья Хвостова

пешеход спустил ногу с тротуара. все должны остановится. иди ка обжалуй.

Андрей

бесполезно ...

Ла
Лариса

Добрый - насколько я знаю машины должны останавливаться если пешеход стоит УЖЕ СТОИТ НА БОРДЮРЕ или ступил ногой на дорогу. Но блин если ты едешь и пеш. идет еще 3 метра до проезжей части и ты уежешь еще на 10 метров пока он подойдет то думаю стоит обжаловать тока стоит требовать не 1500 а в 10 раз больше. А если ты будешь требовать 1500 то нах. это нужно. нервы и время дороже. Ну на будущие всегда старайся смотреть этих ГОНЦОВ.

Татьяна Степанова

Мент выбля*док, а платить придётся.