Кобра Наталья @-@-@ К

Зона действия пешеходного перехода?

Если стоят 2 занка (пешеходный переход ) и от одного знака до другого метров 10... А разметка (зебра) нарисована по середине шириной 2 метра. Переходить можно только по зебре или во всём диапазоне от знака до знака в пределах 10 м ?

Gregory Santoni

от знака до знака

Никола В Загсе Узнаеш)

зона пешеходного перехода - от знака до знака. На этом промежутке водители обязаны пропускать пешеходов. Зебры - для сознательных пешеходов, которые понимают, что водители тоже люди

Юлия

"Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
ПДД + приложения. Там и написано. Переход ограничен размерами "зебры" или знаками, проще говоря, если есть зебра, то переходить только по ней, если нет зебры, но\или\и стоят знаки, то только между знаками.
Гайцы наши любят трактовать ПДД и ГОСТы ТАК КАК ИМ УДОБНО. Если не хочешь терять время - говоришь чтоб оформили протокол, при подписании зачеркиваешь ВСЕ пустые поля + должна рисоваться схема

Антон Бирюков

Если есть зебра - то по разметке, если нет - от знака до знака

Дарья

Зона действия от знака до знака!

Ан
Андрей

От знака до знака, лучше подождать минутку чем потом гайцам объяснять где зона действия по правилам кончается