Наташа Карпова

Берут ли в армию со сколиозом 2-ой степени?

У меня сколиоз 2-ой степени, смещение около 20-23 градусов, возьмут ли с таким позвоночником в армию?

Александр

конечно

Павел Буцан

Вообще не должны, но сейчас уже всех подряд берут, ужесточили всё до предела, в моей роте чувак со зрением в -7 служил, это уже вообще не в какие ворота, так что тут уж все от комиссии зависит)

Ирина П

в скалолазы возьмут

Елена

берут еще как, в ЖД или инженерку отправят стопудов

Зи
Зинфира

конечно. щасс всееех берут. у нас один пацан служил у него 17 позвонков было сломано. он не мог спину держать. так вот в армии ему офицеры к спине привязали стальную трубу чоб она не сгибалась и заставляли как все служить. и у нас часто была спортточка и там были кувырки. и ему тоже надо было кувыркаться. а как тут покувыркаешься с палкой? ? и у него палка эта за два года службы начала врастать в спину. ее через два года отвязали, пытаются убрать а она держится. наполовину в спину вросла. вот уже пять лет прошло тотпацан фото отправил как у него палка уже полностью в спине под кожей. он не стал вырезать птому что помоает ходить