Михаил Артемьев

Каким стал мир после смерти Базарова? (Тургенев "Отцы и дети") нужен подробный ответ

Коля Слеп

Да какой уж там мир.... после Базарова.... Царя Николашку свергли, Керенский тоже недолго правил, пришлось ему в Америку сбежать. И Ленин им тоже не угодил! СтрЕльнули и долго помирал, он же сифилисом болел еще смолоду. Ну потом уж этот Тараканище к власти пришел.. . и пошло.... и поехало.... Вот так и живем!

Наталья Королева

Я нужен России… Нет, видно, не нужен. Да и кто нужен? Сапожник нужен, портной нужен, мясник… мясо продает… мясник. - говорит умирающий Базаров.

Алексей Бученков

В школах детям стали задавать "образ Базарова", а пока он был жив, не задавали.. . ))