Елена Бардина

что означает слово глагол? это слово устаревшое

Александр Гончаров

Устарело только его второе значение (="слово"): пушкинское "глаголом жги сердца людей". А как часть речи (действие или состояние предмета) - не устарело (в Я пишу - "пишу" = глагол).

Ибрагим Ибрагимов

глагол -это одна из частей речи русского языка. и нет, это слово не устаревшее

Виктория Кулакова

Этимология слова ГЛАГОЛ
От праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: ст. -слав. глаголъ (греч. ῥῆμα), русск. глагол (заимств. из церк. -слав. вместо исконнорусск. *гологол) , чешск. hlahol «звон, гомон» , hlaholit «звучать» . Вероятно, родственно слову ГОЛОС и ср. -ирл. gall «слава; лебедь» , кимрск. galw «звать» , др. -исл. kalla «звать, петь» , ср. -в. -нем. kalzen, kelzen «болтать, хвастать»

Drkhair

Глагол - (устар.) слово, речь.