Наташа Мишкина

Что означает глагол "камениться"?

В том-то и дело, что я никогда не слышала такого слова "камениться", может это своего рода сленг)))

Кр
Кристина

Либо разговорный аналог выражения "превращаться в окаменелость", "становиться как камень", либо "скидываться": "камень, ножницы, бумага". В любом случае, в словарях такого слова не нашел. Похоже, что это окказионализм. Контекст есть?

Евгения Григорьева

В русском нет такого слова. Наверное тебе сказали "кобениться", "выкобениваться".

Владимир Белов

Камень - это значит быть равнодушным и не делать никаких телодвижений.

Марина Щепотько

такого слова нет

Виктория Калиничева

можно контекст увидеть?