Анастасия Шишова

Как разобраться в значениях английских глаголов? Какой глагол для какой ситуации? ? Откуда лучше учить глаголы

Например чтобы не было таких вот глупых ситуаций их употребления: she eats son - Автор хотел сказать У нее есть сын но увы.
Ну и конечно пример номер 2: возьмём глагол найти to find и тут же в словаре можем найти turn up Вопрос так и какой же из них употреблять=)

Светлана Комарова

Пользоваться толковым словарем (не в смысле - хорошим, а "растолковывающим"), желательно таким, где есть примеры использования того или иного слова. Ну и не забывать, что в русском тоже есть слова, пишущиееся одинакого, но с разными значениями (есть=кушать и есть=иметь) и при переводе со словарем выбирать наиболее однозначный.
И конечно больше читать, так как при этом накапливается запас слов и выражений для понимания, и ситуаций, где используется то или иное слово.

Назаров Махмадраджаб

Чтобы не было глупых ситуаций, надо учить не глаголы, а язык, причем не из середины и по переводчику, а с самого начала и по нормальному учебнику, где все разумно выстроено и подобрано - и лексика, и грамматика
Никто в здравом уме не переведет У нее есть сын как She eats son, потому что глагол есть (to be) это первое, что проходят начинающие.
Find и turn up тоже не самые близкие родственники.
Память надо загружать не глаголами, а именно ситуациями, чтобы в нужной возникал именно тот, который к ней подходит. Учите диалоги, пересказывайте тексты, запоминайте блоками.

Red Berry

Учить грамматику и запоминать английские фразы, в которых встретился конкретный глагол.

Федорков Александр

Советую учебник "Английский для русских в правилах и упражнениях" автор Караванова Н. Б. (из серии "Английский для русских"). Другие учебники этой серии тоже помогут.
Посмотреть их можно на сайте: www. английскийдлярусских. рф

Юля Чагина

Необходимо учить английский язык. Лично я сама выучила английский по скайпу без особых проблем и в кротчайшие сроки. Просто оставила заявку на http://www.how-to-learn-english.ru/ и мне ответили.