На
Ната

Помогите разобраться с переводом близких по смыслу английских глаголов, пожалуйста.

Не знаю, почему я не могу вносить дополнения на латинице (что само по себе абсурдно в языковом разделе) , но видимо таковы правила.

Мне не совсем ясно, когда нужно употреблять эти глаголы:
- ту контэйн
- ту инклюд
- ту инволв
По смыслу они довольно близки.
Но есть какие-то правила их употребления? Кто-нибудь знает?

===========================================
"Учи английский, он не так труден, как кажется! "
Самый тупорылый ответ, который только можно было выдумать. У тебя комплексы что ли? Или просто недержание, написать надо что-то по любому поводу? Мм?

====================================
Фаннипэппер и Антон, спасибо!
Вроде прояснилось. . ))

Наташенька Симакова

To contain - содержать в себе, вмещать в себя. My inbox contains too many messages. Замечаете созвучие с "контейнер"?
To include - включать в состав, иметь в своем составе. The projects announced included more suuport for families, increased spending on schools and kindergartens, and encouragement for the adoption of orphans.

To involve - вовлекать, задействовать. This involves big money. Это словечко вообще из другой оперы.

Марина

to contain - содержать. используется смотри в каких контекстах: когда, например, о содержании белка в продукте говорят. в общем, что-то в чем-то содержится. например тело содержит душу - the body contains the soul. и так далее.

to include - включать в состав. Россия включает в свой состав республики Татарстан, Дагестан, Чечня и т. д. Russia includes republics of Tatarstan, Dagestan, Chechnya etc. Или, например "Майкл попросил включить его в состав группы" - Mikle asked to include him into the band.

to involve - вовлекать. Россия была вовлечена в первую мировую войну нападением Австрии на Сербию. Russia was involved into the WWI by the Austrian onslaught on Serbia. Не вовлекай меня в свои дела. Don't involve me into your deals. (близкий синоним - to drag into)

Cтас Редька

Учи английский, он не так труден, как кажется!

Виолетта Иванова

to contain - содержать в себе - (как в контейнере находится груз ). В этой пище содержится протеин - This food contains protein .
to include- включать в уже существующее .Does this price includes insurance? Включает ли цена страховку ?-
to involve- вовлекать в ( действие, процесс) - He was involved in a discussion . Он был вовлечен в дискуссию.