Лариса Узилова

Английский. Как его учить?

Как учить английский бесплатно?
Имеется относительно большой словарный запас и абсолютное отсутствие умения им пользоваться.
Прочитать текст могу, но если предложение сложнее чем Present Simple, то обязательно напутаю во временах при переводе.
На слух речь вообще почти не воспринимаю (
Но в общении как-то собираюсь и мозг белее-менее правильно расставляет слова, например, ответить на вопрос, как куда пройти.
Нужна практика. Есть ли бесплатные сервисы, специализирующиеся на этом?
Желательно из собственного опыта...

Игорь Коробков

онлайн уроки английского, в ютубе, там даже китайскому учат не говоря уж об английском

Ольга Эценгерт

Надо любовницу англоязычную - через пару месяцев разговорный будет в норме

Ekaterina Ponomareva

Из собственного опыта : бесплатно не получится. Только сыр в мышеловке. Ищите хорошего преподавателя и занимайтесь индивидуально.

Виталий Евстигнеев

Как вариант, англоязычные социальные сети, форумы и даже видеочаты.

Александр Новиков

1. слушать песни на англ. яз. постоянно в фоновом режиме - особенно подходит The Beatles
2. Кинофильмы на анг. язе с рус. субтитрами
3. Детективы читать (!без словаря, пытаться понять)
4. Обучалка налучшая RosettaStone
5. В Скайпе (соцсетях, сообществах Яхо и т. п. ) найти англоговорящего, желающего изучать рус. яз и по скайпу общаться, плюс - общение голосом, что непонятно в чате (под рукой иметь быстрый электронный ангрусанг словарь, напр. лингва, полиглоссум, чтобы быстро находить слова и переводы)

Вячеслав Б.в.

Есть сериал Экстра, он есть на многих языках ( англ, исп, франц, нем ). Он для изучающих. Хорошо и понятно говорят, интересный сюжет. Посмотрите, попробуйте, не пожалеете.

Гена

смотайся за границу

Ал
Алексей

Арни, у тебя же с ним всё в порядке. . 🙂

Alisher Todgikhanov

Это абстрактная постановка вопроса, поэтому на него такие абстрактные ответы. Прежде чем сказать, как, надо понять, что и зачем.
Я вас огорчу, наверное, если скажу, что уважающий себя высококлассный репетитор, который действительно учит, не будет работать с человеком, у которого нет четкой цели и понимания, зачем ему нужен язык. Поступить в МГИМО или Кембридж, получить заветную работу - это цель. А так, для себя, читать книжки, понимать песенки, сделать заказ в кафе... это несерьезно.

Что вам реально нужно: читать литературу по специальности, понимать на слух беглую речь, вести разговор, выступать перед аудиторией, вести переписку, составлять документы? Это все разные умения, которые входят во владение языком, и им учат отдельно. Слушая песни, смотря фильмы с субтитрами и даже в постели с любовницей этому не научишься.

Рустам М

Вам понадобится:
1 грамматический учебник с ответами на упражнения (например Мёрфи) для ликвидации "напутаю во временах"
2 советский словарь с вменяемой транскрипцией для ликвидации "на слух речь" потому что "относительно большой" словарный запас видимо формировался парой "слово-значение", а не тройкой "слово-звучание-значение"
3 проходите бесплатные отлайн тесты и регулярно сдавайте языковые экзамены, начиная с FCE и вверх

Ка
Капитолина

я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/