Лингвистика
Видимо английский язык нужно учить с колыбели, чтобы он не казался извращением?
Я в школе учила немецкий, потом от нечего делать с одним своим начальником французский, - и только после этого вплотную подступила к английскому. Все больше мне кажется, что это помесь исковерканного немецкого и галльской латыни. Есть ли в каком-то другом англо-саксонском или скандинавском такое ненормальное произношение(отсюда и парадоксальная их ментальность видимо) ?
Нормальный язык.
Мы, кстати, тоже говорим не всегда как написано.
Што разве не так? Представляете какАво это фсё иностранцам учить.
Мы проста этава ужэ не замичаем!
А в немецком не извращение вместо "хус" или "хюс" произносить "хаус"? А французское "нюи" тоже нормальная замена слову "ночь? :)
Екатерина Морозова
нюи - самое то, от слов "ню" и "и" - очень даже со смыслом. Французский язык как греческий очень отточенный в смыслах.
Кроме Вашего личного убеждения: "Все больше мне кажется" , -никаких аргументов в пользу того, что это "помесь" и "извращение" Вы не написали. Да, соглашусь, что фонетика и орфография непросты, но так это "благодаря" в частности французам и есть. Все ведь помнят о Нормандском завоевании в 1066. Вот нормандцы и привнесли много "прелестей" в английский язык, который был совершенно другим, и ничего общего с современным английским не имеет. Они же и латынью английский замусорили. 10-15 лет завоёвывали - результат налицо: море французких слов и слов из латыни. Завоевание оказало значительное влияние на развитие английской культуры и языка.
Влад Косоруков
"море французких слов и слов из латыни." Море искаженных французских слов. "Кроме Вашего личного убеждения:"Все больше мне кажется" , -никаких аргументов в пользу того, что это "помесь" и "извращение" Вы не написали". Поэта Гейне английский язык приводил в "уныние".
а французский не извращение? (это ведь по его вине английский именно такой, какой есть)
Екатерина Морозова
ну нормально (ненормальные норманны виноваты?), с больной головы на здоровую...
Влад Косоруков
французский не извращение? ну да, вульгарная латынь, на которой изъяснялись простолюдины изначально, но они так "адаптировали" латынь, что даже в песне в исполнении Сукачева на жутком французском разобрать слова можно. Английский до 14 века тоже был языком черни, но почему-то, даже его звучание неприятно. Вы уж извините если так задевает замечание, я знаю людей, которые так обожают английский, что даже сны на нем смотрят.
Видимо, русский тоже.
Екатерина Морозова
А чем вам не нравится наше произношение, приведите пример, как мы исковеркали латынь или 1000 турецких слов, которые говорят в нашем языке?
Екатерина Морозова
Вы знаете сколько тысяч слов тюркских на русском языке? От насештвия монголов и Тамерлана сколько слов русский язык унаследовал.
Влад Косоруков
а как насчет польского?
После такого http://www.mipmip.org/tidbits/pronunciation.shtml действительно чувствуешь себя извращенкой. Но все же система есть и она иногда работает:)
Екатерина Морозова
жесть(((
Целиком и польностью с вами согласна.
ну мы же сталкиваемся только с английским, имеющего "скандинавские" корни, а может быть норвежский или датский язык такой же неприятный на слух.
Екатерина Морозова
нет они приятнее, мне шведский напоминает французский например.
английский и немецкий относятся к группе германских языков, поэтому они и похожи. английский легче немецкого и с нормальным произношением. просто не у всех есть способности к изучению языков или учитель плохой был.
Михал Мисевич
что касается грамматики, то да, согласна, она примитивная, а вот с произношением, иностранцев можно понять, а вот англичан-американцев - нет.
Англиский язык вообще странный.