Лингвистика
Английский какой вариант учить
Решил учить английский. Два вопроса: 1. Какой лучше учить британский или американский?2. Какой язык в Канаде? Британский или американский?
Абсолютно всё равно какой язык учить. Отличия там не столь значительны, как это кажется издалека. Будьте уверены, что если вы хорошо владеете британским вариантом - вас поймут и в Америке. Обратное тоже верно.
В Канаде говорят на канадском английском. Даже в Ворде при проверке английского правописания есть отдельно UK, отдельно US и отдельно Canada. По звучанию и словарному составу он ближе к американскому (скажем, квартира тут, как и в Штатах, называется appartment, а не flat), а написание - как а британском (colour, labour, neighbour...).
Мфт, насчёт смеси.. . Это не так. Разговаривают ИЛИ на французском (в Квебеке) , ИЛИ на английском (по всей остальной Канаде) . Никакой смеси французского с нижегородским нет...
в Канаде около 5 200 000 чел. указали при переписи населения, что их родным языком является один из неофициальных языков — на первом месте по числу говорящих в последнее время уверенно утвердился китайский (в том числе кантонский),
1. английский/великобританский или английский/американский лучше велкобританский - он и распространеннее и более общепонятен, а все американские упрощенияпотом сами дойдути поймутся
2. в канаде два языка официальных - английский и французский, так что думаю что разговариваютони там на их смеси, так что не будет криминала если опятьтаки учить чистый английский ( в смысле великобританский) :))
Лучше британский. Слэнга американского можно и так из фильмов нахвататься.
в Канаде вообще половина населения по-французски говорит :)
Учите Британский :)
Но надо иметь в виду, что в Великобритании различные диалекты отличаются сильнее, чем в США.
Для лондонца очень непривычно и порой непонятно звучит речь жителя Уэльса или Шотландии.
В США акценты жителей разных штатов тоже чувствуются, но не столь сильно, как в Великобритании.
Нет такого предмета Американский, есть английский и все тут. Сейчас английский уже Американизирован, так что продвинутый препод тебе расскажет в чем разница. А собственно говоря, разница не столь большая ведь те же американцы изучают предмет англ. яз. , в школе, а не как не американский язык. Такого предмета то и нет вовсе.
Так что учи АНГЛ. ЯЗ и нечего гадать.
а не один й*х какой учить, главное учить. 98% - вы забросите это дело через пару дней
Лучше всего учить казахский