Как учить английский бесплатно?
Имеется относительно большой словарный запас и абсолютное отсутствие умения им пользоваться.
Прочитать текст могу, но если предложение сложнее чем Present Simple, то обязательно напутаю во временах при переводе.
На слух речь вообще почти не воспринимаю (
Но в общении как-то собираюсь и мозг белее-менее правильно расставляет слова, например, ответить на вопрос, как куда пройти.
Нужна практика. Есть ли бесплатные сервисы, специализирующиеся на этом?
Желательно из собственного опыта...
Лингвистика
Английский. Как его учить?
онлайн уроки английского, в ютубе, там даже китайскому учат не говоря уж об английском
Это абстрактная постановка вопроса, поэтому на него такие абстрактные ответы. Прежде чем сказать, как, надо понять, что и зачем.
Я вас огорчу, наверное, если скажу, что уважающий себя высококлассный репетитор, который действительно учит, не будет работать с человеком, у которого нет четкой цели и понимания, зачем ему нужен язык. Поступить в МГИМО или Кембридж, получить заветную работу - это цель. А так, для себя, читать книжки, понимать песенки, сделать заказ в кафе... это несерьезно.
Что вам реально нужно: читать литературу по специальности, понимать на слух беглую речь, вести разговор, выступать перед аудиторией, вести переписку, составлять документы? Это все разные умения, которые входят во владение языком, и им учат отдельно. Слушая песни, смотря фильмы с субтитрами и даже в постели с любовницей этому не научишься.
я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/
Продаются также в крупных
Из собственного опыта : бесплатно не получится. Только сыр в мышеловке. Ищите хорошего преподавателя и занимайтесь индивидуально.
Нурсултан Акенаев
А опыт общения не поможет, если знакомиться и общаться с носителями языка, гулять, кафе, кино, парк...
смотайся за границу
Как вариант, англоязычные социальные сети, форумы и даже видеочаты.
Вам понадобится:
1 грамматический учебник с ответами на упражнения (например Мёрфи) для ликвидации "напутаю во временах"
2 советский словарь с вменяемой транскрипцией для ликвидации "на слух речь" потому что "относительно большой" словарный запас видимо формировался парой "слово-значение", а не тройкой "слово-звучание-значение"
3 проходите бесплатные отлайн тесты и регулярно сдавайте языковые экзамены, начиная с FCE и вверх
Арни, у тебя же с ним всё в порядке. . :-)
Надо любовницу англоязычную - через пару месяцев разговорный будет в норме
Нурсултан Акенаев
Мне нравится такой подход)
1. слушать песни на англ. яз. постоянно в фоновом режиме - особенно подходит The Beatles
2. Кинофильмы на анг. язе с рус. субтитрами
3. Детективы читать (!без словаря, пытаться понять)
4. Обучалка налучшая RosettaStone
5. В Скайпе (соцсетях, сообществах Яхо и т. п. ) найти англоговорящего, желающего изучать рус. яз и по скайпу общаться, плюс - общение голосом, что непонятно в чате (под рукой иметь быстрый электронный ангрусанг словарь, напр. лингва, полиглоссум, чтобы быстро находить слова и переводы)
4. Обучалка налучшая RosettaStone
Есть сериал Экстра, он есть на многих языках ( англ, исп, франц, нем ). Он для изучающих. Хорошо и понятно говорят, интересный сюжет. Посмотрите, попробуйте, не пожалеете.