Марк

есть ли огнедышащие животные?

откуда драконы? есть даже их прадеда нет и в макромире и в микромире... а то можно было бы как источник огня использовать.

Вадим Андреев

Бомбардиры — жуки из двух подсемейств жужелиц:Brachininae и Paussinae, из которых более известно первое. Название получили благодаря своеобразному защитному механизму. Они способны более или менее прицельно[1][2] выстреливать из желёз в задней части брюшка саморазогревающейся смесью химических веществ. Температура смеси в момент выстрела достигает 100 °C, а её выброс сопровождается громким звуком. Не совсем, но почти!))))))

Ирина Карева

В сказках, как и драконы.

Алексей Зиновьев

Нет, но возможно когда-то были. Или на других планетах. Возможно, потому что во вселенной тысячи планет, на которых могут обитать подобные существа
.

Но на нашей планете пока таких существ не обнаружено.

Игорь Тарасов

Есть конечно. Сам видел. Мой кот огнедышащий. Чуть диван мне не спалил. Пьёт разную отраву, самопальную. Зверюга вообще...

Ирина Заровная

да почти каждый может стать огнедышащим! половинку красного перчика откуси - и готово 🙂 а если еще и семечко попадется, то тут не просто огнедышащим, а и вулканоизвергающим можно стать 🙂