Ал
Алексей

Кто такйо асьминог! ? абъясните плис

Королева Сайта

Это теннисист/ка, успевающий/ая за секунду пробежать от края корта до сетки.

Иван Асеев

Осьмино́ги, или спрутовые (лат. Octōpoda от др.-греч. ὀϰτώ «восемь» и πούς «нога» ) — наиболее известные представители головоногих моллюсков. Типичные осьминоги, описание которых приведено в этой статье — представители подотряда Incirrina, придонные животные. Но некоторые представители этого подотряда и все виды второго подотряда, Cirrina — пелагические животные, обитающие в толще воды, причём многие из них встречаются только на больших глубинах.

Александр

Осьминог? осьмино́ги
отряд головоногих моллюсков. Возникли, предположительно, в раннем мезозое, примитивные осьминоги известны с юры. У осьминогов компактное мешковидное тело, не покрытое раковиной; хрящевые остатки раковины могут располагаться под кожей спины в виде пластины. На голове есть крупные глаза, восемь одинаковых щупалец с присосками, расположенных вокруг рта, – т. н. руки. Сложные глаза осьминогов по своему строению напоминают глаза человека. Длина туловища осьминогов с «руками» до 3—5 м, масса может превышать 50 кг.

Олег Симкин

Животное:)