Юлия Тарасова

Помогите, не заводиться машина после перегрева

Помогите! ! !
Сегодня посреди дороги машина стала перегриватся, встать было негде, уже у стоянки временами преерестовала работать магнитола, затем когда я ее поставил на стоянку и выключил (залив антифриза) , перестала заводиться, когда кручу ключ звук похож на тык-тык-тык, оставил на стоянке, на следующий день попробывал завести, завелась с первого раза, я на радостях переставил ее в другое место и пошел на работу, после работы стал заводить, случилась та же фигня тык-тык-тык

Яна

Раз магнитола переставала работать - значит генератору звездец, и, как следствие, заряду аккумулятора капец. Отсюда звук "тык-тык-тык". Вывод - ремонтируй или меняй генератор. Заряжай аккумулятор и езди дальше.

Систему охлаждения тоже не забудь почистить и долить антифриз.

Оксана Мерзликина

Щетки на стартере сдохли.
Если у тебя не бентли можно целиком заменить.

А так 600 рублей снять/поставить и 1000 рублей перебрать стартер.

Игорь Баширов

Что за машина? Может аккумулятор сел, обычно этот тык тык появляется на ВАЗах при севшем аккуме, и машина не бум-бум))

Лариса Князева

если не крутит стартер, то скорее всего подгорели пятаки. если стартер при включении издаёт треск, то есть работает как звонок, то возможно сел аккумулятор или плохой контакт в соединении минусовой клеммы с корпусом двигателя. есть и другие причины, но мало данных.