На
Настёна

какова масса Солнца и планет всей солнечной системы? Не могу найти в интернете не одну информацию о массе

Олячк@ Рыжов@

солнце имеет массу 99.86 массы всей солнечной системы Со́лнечная ма́сса, или ма́сса Со́лнца — внесистемная единица измерения массы, применяющаяся в астрономии для выражения массы звёзд и других астрономических объектов (например, галактик). Она обозначается через ~M_\odot и равна массеСолнца:~M_\odot = (1,98892 ± 0,00025)·1030 кг. [1] Общая масса системы составляет около 1,0014 M☉.

Евгения Пиманова

Открываешь в Википедии "Солнце", и там не указана масса? Интересно.

Аделина Нагимова

Очень странно. Где искала, если Вики дает ответ?!

Екатерина

Дело в том, что масса почти всей Солнечной системы приходится на Солнце.
Масса Солнца — 1,9891·10^30 кг. Общая масса системы составляет около 1,0014 солнечной массы.

Катя Соловова

Масса солнца составляет два октиллиона тонн, три октиллиона свечей! Весна (фильм, 1947) — Викицитатник
Викицитатник надо смотреть)