Андрей Репин

Из какой планеты нашей солнечной системы вероятно исскуственно создать мини солнце?

Яковлев Андрей

Ни из какой. Самая большая планета - Юпитер - примерно в сто раз меньше по массе необходимой массы для зажигания даже маленькой звезды.

Роман

Даже если учесть, что это фантастика.. . Кроме Юпитера кандидатов нет 🙂

Ярослав Воронков

Из Юпитера. Он тоже в основном из водорода и гелия состоит.

Максим Непомнящих

Солнце возникает когда превышена некая критическая масса. Т. е. "маленького солнца" не получится. Большое из юпитера со временем получится.

Михаил

это невозможно

Лё
Лёня

Из Луны.

Михаил Кучинов

Даже из всех не выйдет. массы мало

Надежда Приходько

ЭТО НЕВОЗМОЖНО