ЕГ
Евгений Григорьев

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии ?

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии? Везде пишут по разному ( даже не знаю прекращены выплаты или нет, завтра пойду узнавать ) .. Хочу узнать что с собой брать и реально ли возобновить ? .Свидетельство о смерти кормильца, свидетельство о рождении и паспорт свои, справка что я учусь на очной форме, всё ?

AK
Alex Kvak

Обратитесь в ПФ и уточните, что потребуется в вашем случае. Хотя при трудоустройстве пенсию по потере выплачивать не прекращают, только доплаты снимают, если они есть. Право на пенсию пропадает только если вы перестали быть обучающимся дневного отделения.

Дмитрий Байбара
Дмитрий Байбара

Пенсия должна была остаться. Снимают социальные надбавки. Узнайте в ПФР.

Похожие вопросы
Ребенок, получающий пенсию по утрате кормильца, учится в институте. Если будет официально подрабатывать, пенсии не лишится?
Я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца. остановят ли выплата пенсии если я выйду замуж и рожу?
при потере кормильца будет ли выплачиваться пенсия, если я официально трудоустроюсь, при этом я учусь на очном отделении
Пенсия по утрате кормильца!! ! скажите пожалуйста!!! какие нужны документы, для оформления пенсии, по утрате кормильца???
Возможно ли получать пенсию по потери кормильца, если учиться на очном отделении, но в другой стране???
пенсия по утрате кормильца
Получение пенсии по утрате кормильца инвалиду с детства
получал пенсию по потере кормильца и официально работал, обязали вернуть выплаты! ! что делать?
Пенсия по утрате кормильца (учусь очно) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии?
Продолжат ли мне выплаты пенсии по потере кормильца, если ...