Евгений Григорьев

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии ?

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии? Везде пишут по разному ( даже не знаю прекращены выплаты или нет, завтра пойду узнавать ) .. Хочу узнать что с собой брать и реально ли возобновить ? .Свидетельство о смерти кормильца, свидетельство о рождении и паспорт свои, справка что я учусь на очной форме, всё ?

Alex Kvak

Обратитесь в ПФ и уточните, что потребуется в вашем случае. Хотя при трудоустройстве пенсию по потере выплачивать не прекращают, только доплаты снимают, если они есть. Право на пенсию пропадает только если вы перестали быть обучающимся дневного отделения.

Дмитрий Байбара

Пенсия должна была остаться. Снимают социальные надбавки. Узнайте в ПФР.