Cf
Cfif

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии?

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии? Везде пишут по разному .. Хочу узнать что с собой брать и реально ли возобновить ? .Свидетельство о смерти кормильца, свидетельство о рождении и паспорт свои, справка что я учусь на очной форме, всё ?

Masha Volkonskaya

Пенсия по СПК платится не зависимо от того работаете вы или нет, главное обучаться очно. Вот если вы прекращали обучение и теперь опять начали обучаться то тогда можете вновь её назначить. Кроме того что написали еще страховое свидетельство и сберкнижка, если получать будете в сберкассе

Константин Самойлов

Очникам выплаты положены до достижении 21 года. Вы уже в пролете.

Женя Васильева

Да, восстановить пенсию реально. Если вы работали по ТК, и там есть запись об увольнении, то к перечисленным вами документам, прихватите и её.