Cf
Cfif

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии?

Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии? Везде пишут по разному .. Хочу узнать что с собой брать и реально ли возобновить ? .Свидетельство о смерти кормильца, свидетельство о рождении и паспорт свои, справка что я учусь на очной форме, всё ?

MV
Masha Volkonskaya

Пенсия по СПК платится не зависимо от того работаете вы или нет, главное обучаться очно. Вот если вы прекращали обучение и теперь опять начали обучаться то тогда можете вновь её назначить. Кроме того что написали еще страховое свидетельство и сберкнижка, если получать будете в сберкассе

КС
Константин Самойлов

Очникам выплаты положены до достижении 21 года. Вы уже в пролете.

ЖВ
Женя Васильева

Да, восстановить пенсию реально. Если вы работали по ТК, и там есть запись об увольнении, то к перечисленным вами документам, прихватите и её.

Похожие вопросы
Ребенок, получающий пенсию по утрате кормильца, учится в институте. Если будет официально подрабатывать, пенсии не лишится?
Я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца. остановят ли выплата пенсии если я выйду замуж и рожу?
при потере кормильца будет ли выплачиваться пенсия, если я официально трудоустроюсь, при этом я учусь на очном отделении
Пенсия по утрате кормильца!! ! скажите пожалуйста!!! какие нужны документы, для оформления пенсии, по утрате кормильца???
Возможно ли получать пенсию по потери кормильца, если учиться на очном отделении, но в другой стране???
пенсия по утрате кормильца
Получение пенсии по утрате кормильца инвалиду с детства
получал пенсию по потере кормильца и официально работал, обязали вернуть выплаты! ! что делать?
Пенсия по утрате кормильца (учусь очно 21 год) устроился официально, уволился - можно вернуть выплату пенсии ?
Продолжат ли мне выплаты пенсии по потере кормильца, если ...