Blondinko Net

Могу ли я подать на гражданство РФ? Есть вид на жительство и в браке с гражданином РФ 1,5 года. Я гражданкой Беларуси

Могу ли я подать на гражданство РФ, если я имею вид на жительство в РФ и состою в браке с гражданином РФ 1,5 года? Сама являюсь гражданкой Беларуси. Подхожу ли я под СОГЛАШЕНИЕ от 26 февраля 1999 года-получение гражданства в упрощенном порядке в соответствии с международными договорами, чтоб не ждать 3 года в браке?

Мумтоз Мухаков

При наличии вида на жительство вы можете подать документы на гражданство РФ. Все равно их будут рассматривать около 9 месяцев, вот время и пройдет.