ЕЕ
Евгения Ермолаева

К примеру, Есть квартира она не Приватизирована

В Квартире прописано 4 человека, Квартиросъемщик я и еще 2е человек, возможно ли если у кого либо из этих двоих прописанных рождается ребенок могут ли они его прописать не спросив у квартиросъемщика???? квартира не приватизирована

kladius так вот брат прописал ребенка к себе а где прописана жена не стали

ММ
Максим Маляев

Элементарно пропишут ребёнка никого не спросив.
"Квартиросъемщик я и еще 2е человек" - права всех прописанных равны.
kladius не в теме. Несовершеннолетнего прописывают либо к маме либо к папе с согласия второго родителя.

ЛН
Лариса Никитенко

своих несовершеннолетних детей регистрируют в любом количестве, без чьего-либо согласия

ЕК
Елена Кадлен

Даже в квартиру, где собственник ее против, любой зарегистрированный в ней без согласия собственника имеет право зарегистрировать по своему месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка.

ЛБ
Людмила Базлина

Брат имел право прописать ребенка по месту своей регистрации. Он тоже квартиросъемщик. Права у всех зарегистрированных в квартире равны. У этого новорожденного тоже. В приватизации все имеют право участвовать.

ЕК
Екатерина Коровянская

ребенок при рождении прописывается к матери. Тут ничего не поделаешь т. к. органы опеки этот вопрос даже рассматривать не будут.

Марина
Марина

На регистрацию несовершеннолетнего ребенка одного из зарегистрированных в квартире лиц, ему не требуется согласие прочих зарегистрированных. В квартире, находящейся в собственности, действует то же правило: согласие собственника не требуется.

Св
Светлана

Надо было раньше- приватизировать на 4 челов, было бы по 1/4 доле в собственности у каждого.
Теперь отец ребенка вселил и зарегил по своему месту жительства, значит приватизировать если будете- на 5 челов, и у каждого по 1/5 доле будет.
Имел право отец. Местом жителства несоверш. признается место жительство их родителей. И не нужны ничьи согласия регить ребенка по месту жительства отца, кроме матери ребенка, так они оба это и придумали- регить к отцу, чтобы потом им по доле после приватизации.
Одна радость вам, что они не успеют еще одного ребенка смастерить и зарегить до 1 марта 15 года (срок окончания приватизации в РФ).

ЛФ
Лидия Филимонова

Мой совет не вздумайте приватизировать эту общагу, а то возрастут коммунальные платежи (например на кап. ремонт)

Наталья Дацюк
Наталья Дацюк

Если квартира не приватизирована, то все, проживающие в ней, имеют равные права. Новорожденного ребенка регистрируют к любому из родителей. Согласия на это иных лиц не требуется.

АК
Александр Косов

С одним из родителей, не спрашивая НИКОГО, даже собственника имеет право зарегистрировать НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребенка! ! См. ПП 713.. Тем более, в муниципальной квартире, где у всех равные права!!

Похожие вопросы
Про приватизированную квартиру.
Приватизированная квартира.
А если квартиру не приватизировать?
Приватизированная квартира
приватизировать ли квартиру?
приватизированная квартира !
Приватизировать или нет квартиру? ?
У нас не приватизированная квартира
если квартира не приватизирована
А вы приватизировали квартиру? лучше приватизированная или нет и почему?