Инна

Подскажите пожалуйста, возможна ли смена категории годности в сборном пункте в сторону ее повышения?

Или то что прошел в городском военкомате уже точно?

Марина Бакулина

Если жалобу не заявлял, то при отправке в армию проводится только медицинский осмотр при котором категория годности поменяться не может. А что бы изменить категорию годности надо СРАЗУ написать несогласие с решением ВВК и призывной комиссии и тогда тебя направят на КМО, т. е. на контрольное медицинское освидетельствование в ПК субъекта, в ходе которого решение районной (городской) призывной комиссии может быть отменено и принято новое решение.

Марина Сергеева

Я хз таже тема мне тут хирург написал б3 сказал в сборном покажешь свои разряды и 50 на 50 может повысят

Alex V. Spiridonov

Если вас что-то не устроит, и можете решение комиссии оспорить в суде.

Al
Alex

Есть такая поговорка "два врача имеют три мнения", поэтому все может быть, врач в районном военкомате мог и ошибиться. Доказывайте при прохождении ВВК на сборном пункте.