Ленок Демьянова

Чем отличается теплоход от парохода, а тепловоз от паровоза, а теплолет от паролета???

Светлана Макарова

тем же, что пароварка от поздницы.

Сергей Нестеренко

паро - рабочее тело пар. Источник энергии - уголь.

тепло - Источник знергии соляра или что-то похожее. Крутящий момент от вала двигателя передаётся на ведущие колёса посредством механической передачи.

эти термины достаточно условны. Например, атомоходы бывают атомо-паро-ходы, а бывают атомо-натриево-ходы

ещё есть газотурбовозы, например ТМ 19