Айна Юсупова

почему металлические предметы находящиеся в комнате, на ощупь кажутся холоднее чем деревянные

Эргаш Мизробов

Детские приколы – лизни железку . (Язычок прилип)

В железе электричество и тепло проводят электроны . Очень
легкие и подвижные .

Поэтому тепло быстро отводатся и от язычка 🙂 и от кожи пальца. Дерво
намного хуже проводит, поэтому и сохраняет тепло в домах (деревянных) . А вот
представь, в бане железную лавочку … не долго попаришься 🙂

Ирина Быкова

физика 8 класс

Парвиз

ТЕПЛООТДАЧА у тебя высокая, как и у металла. Но металл отдыёт тепло быстрее тебя, а так как у тебя температура 36.6 градусов, а у металла темрература как правило ниже температуры в комнате (или в той среде где он находится) .

ТО ЕСТЬ ТЫ ОТДАЁШЬ СВОЁ ТЕПЛО МЕТАЛЛУ. . ПРОИСХОДИТ ТЕПЛООБМЕН И ВЫРАВНИВАНИЕ ТЕМПЕРАТУР.

То же самое что ты встаёшь на кафель в ванной и ногам холодно, кафель вбирает в себя твоё тепло. Стоит тебе встать на коврик и ноги греются, потому что у коврика низкая теплоотдача, то есть ты отдаёшь тепло коврику, а коврик мееедленно отдаёт тепло полученное от тебя кафелю на котором он лежит) есть даже таблицы теплоотдач РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

ВСПОМНИ ТЫ БЕРЁШЬ ЛЁД И ПАЛЕЦ ОХЛАЖДАЕТСЯ. ТЕПЛООБМЕН.

Сергей Жуков

Влага с пальцев не впитывается в метал

Петрова

не прогуливай уроки по физике