Ольга Попова

Почему металлические предметы всегда прохладные на ощупь?

Амирхон Мансуров

У металлических предметов коэффициент теплопроводности как правило в разы выше, чем у предметов, сделанных из других материалов. Это значить, что тепло от ваших рук бысрее отнимается и нагревает металл. Лучший проводник тепла среди металлов в твердом состоянии-серебро - самый большой коэффициент теплопроводности.

Владимир Куварин

Вы паяльник видимо никогда не трогали...

Колян

Зачем ты так сказала.... Я потрогал газовую комфорку.... она ГОРЯЧАЯЯЯЯЯЯ

Яна

Не всегда...

Юлия Орешина

по сранению с пластиком и деревом у металлов выше теплопроводность

Анна Джандан

А если солнце на них светит, то они горячее. Все зависит от температуры окружающей среды и ее разницы с температурой тела

Алексей Малеев

Температура металлических предметов примерно соответствует температуре окружающего воздуха. Кажутся они холодными потому, что температура воздуха, обычно, меньше температуры вашего тела. А самое главное, благодаря своей большой теплопроводности, они забирают тепло с поверхности кожи и вам становится холодно.