Ксюша Суперская

Почему в СВЧ печь, нельзя ставить металлические предметы, но часто ведь сама камера сделана из металла?

Татьяна Косачева

На самом деле можно и металлические. Только не все подряд, не любой формы и со знанием дела.
Люди в микроволновке металл плавят.
http://www.youtube.com/watch?v=0mhJHcoAt88

Наталья Л.

сама камера -это рабочая зона для микроволн. и нагрузки магнетрону лишней не создает если там нет посторонних металлических предметов, а металлическая камера для того чтобы микроволны многократно отражались от её поверхности на то что находится в процессе готовки, и при этом не излучались в вашу кухню