Дмитрий Бондарев

Если металлический предмет положить под рентген излучение, этот предмет потом будет радиоактивным?

Если будет, то насколько сильно? Через какое время? На какое время?

Анна Кулагина

Уголовный кодекс. Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа либо утрату органом его функций, или выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего расстройство здоровья, соединенное со значительной стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией или токсикоманией, — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

ДА
Дима Андреев

нет. никакой радиоактивности у него не будет.. . вот если положить под поток нейтронов. тогда да...

Сергей Журавлев

нет, энергии рентгеновских квантов недостаточно для ядерных превращений....

Звонов Олег

радиоактивным не станет, но расплавится!!!