Светлана Старостина

Осознанный сон правда или ложь?

Может есть те кто пробовал это делать, если таковые есть, то скажите стоит ли это пробовать делать

Евгений Шепилев

Из плюсов: можно создать очень реалистичный мир который будет подчинятся вашей воли или смотреть на другие миры. (Так же можно использовать транс) .
Из минусов: не будете высыпаться, можете получить психическое расстройство.
Можете однажды проснуться увидеть инопланетян, демонов, монстров при этом вы не сможете двигаться. Во избежание этого спите на боку желательно на левом, если это всё таки произошло попробуйте пошевелить пальцами.

Дамир Миникаев

Ну да, они действительно бывают, интересные ощущения.

Ирина Нилова

Правда это то, чему ты веришь...

Dj
Djoly

это не пробуют. . это не сало ...

Мария Сарапкина

Ни то, ни то . Это сон ))))
Не стоит .

Кирилл

Нельзя перескочить через осознанное бодрствование и сразу "попробовать сделать осознанный сон"

Vadim Rusov

Насколько я знаю - осознанный сон э то реальность. Нужно просто лежать на спине с закрытыми глазами и не шевелиться 10-15 минут, а после организм отправит в сон все органы, кроме мозга, от этого и появляется такое явление, как осознанный сон.

Наталья Калинина

Я, признаюсь, сам не пробовал, но как человек, с детства интересующийся биологией не сомневаюсь в состоятельности осознанного сна. Ведь мозг не перестаёт работать. Убедился что можно настроить себя просыпаться в определённое время, без будильника, если перед сном твёрдо решить это сделать.

Вера Невиль

КОНЕЧНО ДА! вам надо определиться с целью а потом уже практиковать)) ) ибо ради праздного нефиг деланья этим заниматься не стоит)

Юлия

а ты как думаешь?

Наталья Пахомова

Правда. Стоит попробывать, чтоб убедится лично.!

Ярослава

Конечно реальность. Сновидящих десятки тысяч, гораздо больше, чем тех же экстрасенсов, например.

Роман

Осознанная жизнь-правда или ложь?
Может есть те кто пробовал. . .

U5
Urfan 57

правда, если интересно - стоит, если не интересно - зачем оно тебе надо?)

Юрий Бабкин

Всегда считал, что "Осознанный сон" - просто особенность мышления данного конкретного человека. Ну. . .как стихосложение. Как можно этому научиться? Либо оно есть, либо нет.
У меня всю жизнь, более половины снов "осознанные", то-есть краем сознания я понимаю, что сплю. Мало того. . .очень не редко идут и "управляемые" сны, когда "сознательно", зная что сплю обостряю или меняю ситуацию в "сонном приключении". У дочери - такая-же особенность, а вот у жены и сына - нет и в помине.

О каком-то развитии этих свойств, никогда даже не задумывался. (и не собираюсь) Есть и есть. . .свойство организма. . .просто прикольно.