Твой Друг

Как разделить смесь поваренной соли и мела спирта и воды

какие различия в свойствах веществ дают возможность использовать выбранный вами метод

Любовь Сироткина

Зная свойства указанных веществ - методом возгонки.

Александр Фатюхин

Раствор соли и мела - при фильтровании сквозь специальную бумагу на фильтре остается мел, затем воду выпариваем и в чашке остается соль. Спирт от воды отделяется при дистилляции в специальном аппарате, у них разные температуры нагревания