Денис Денисов

В чем разница между Z97 и H97

Раньше думал что М. 2 поддерживает только Z97, а сейчас выяснил что H97 и даже H87, в чем же разница кроме как в разгоне ?

Николай Жабко

Z - Поддержка хорошего разгона, процессора и там памяти. Да, есть поддержка SLI.
Н - Обычно, только авторазгон, тратить деньги на проц с буквой К, для такой материнки, не стоит.

А чем конкретно отличаются 8х и 9х чипсеты, тут в инете ищи. Да как обычно, тут подпаяли, там подлатали, чип по шустрее стал работать, может еще чего подправили.

Маруся Жарова

в логике. Сравни 2 платы

Александр

Зю всегда круче чипсеты !

Анастасия Абрамова

Основное отличие в том, что на Z97 можно установить 2 видеокарты в SLI, а на H97 только одну, ну и еще по мелочи, как уже написали разгонные возможности.

Натали

Z97 для процессоров с литерой K разблокированный множитель то есть под разгон норм