Милашка

Является ли отображение f:X→Y инъективным, сюръективным и биективным.

Постройте график отображения на координатной плоскости хОу, если Х={хϵR І x≥0}, Y={yϵR І y≤0}, (x,y)ϵf ↔ 〖 y〗^2=x

(x,y) принадлежит f равносильно y^2=x

Лысый Дядька

если y' = y'' то x' = x'' , значит это не инъекция. Для любого x >= 0, сущ значение y, такое что y*y = x, y = -sqrt(x). значит это сюръекция

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Разъясните словами, что означает запись (x,y)ϵf ↔ 〖 y〗^2=x
Особенно непонятны эти знаки в виде буквы П.

Может, просто y^2=x ?