Катя Попова

как быстро выучить большой стих?

Анастасия Ситникова

попробуй петь его, какую-нибудь мелодию придумай и всё.Так проще обычно. И учи по смысловым строчкам. По одной или две допустим, потом прибавляй.

Дмитрий Максимов

учить, а не задавать вопросы

Александр Олейчук

Сначала запомнить первые буквы каждой строки ( а лучше первые слова)
Вообще память так устроена, что повторить нужно через 10 минут и через сутки

Галина

... например, "Погиб поэт, невольник чести" классно учится под музыку песни "Когда б имел златые горы" - кроме последнего куплета, где Лермонтов так разозлился, что аж сбился с размера.