Alexander Ignatenko

Что быстрее Honda Civic 140 лошадей на механике 2008 года или Opel Astra 1,4 140 лошадей с турбиной на механике?

Хочу купить астру турбовую 1.4 но не хочу уступать дуруу на цивике дорогу

Олеся

Цивик. Атмосферник с изменяемыми фазами (а у Цивика такой) всегда надерет турбач той же мощности. Тем более, у него есть ручка, а у немцев только автоматы.. .
1)Турбине надо раскрутиться

2)Турбина тупит на низах. Частично из-за пункта 1, но не только. Да и потолок по оборотам у турбачей ниже.. .

3)Турбина работает как надо, только пока свежая. По мере износа подшипников она работает всё хуже и хуже

В общем, как показали наши независимые тесты (реально независимые, катались не хозяева) , на 402 метра Цивик на ручке вывозит четыре корпуса Астре, и почти три - Гольфу. Немцы, правда, на автомате, поэтому неудивительно - но что поделать, с 1.4 турбачом они ручек не дают в принципе. Это понятно, ибо у этих турбачей очень стремный мощностной профиль, не такой, как у атмосферников.. .

Тест был двойной, тобишь сначала я на Цивике - друг на Астре, потом наоборот. Ситуация почти зеркальная. И то же с Гольфом.. .

У меня, и у друга - вообще другие машины - у меня Митсу, у него - Субару, так что мы вжимали честно...

Мария Лютина

Турбина явно просрет атмосфернику на низких оборотах, да и дальше не особо вытянет, если мощность равная. Надо конкретно сравнивать графики мощность-крутящий момент этих двигателей. А вообще - много еще разных нюансов. Например, какие передаточные числа в коробке, какая масса автомобиля, какой радиус колес, какой ОПЫТ водителя, какой бензин залит. Единственное, что могу точно сказать, что двигатели у Хонды гораздо лучше Опелевских!

Nastya

Тебе с секундомером ездить что-ли, атмосферник надёжней.

Техотдел Вчдр-2

ты дороги видела? где разгоняться собралась? бери машину по душе, дури у обеих достаточно

Александр Данилкин

конечно с турбиной будет резвей, она хороший пинок даёт под зад. Ездил и на той и на другой, вернее с турбо и без.

Александр Козлов

Все зависит от крутящего момента