Выбор автомобиля или мотоцикла

Mazda 6 2.0 механика 2008 года без пробега VS Ford Mondeo 2.0 2009 года, Что лучше?

Кто бы что выбрал и почему ? перечисляйте все за и против.
Езжу на Ма6ке 2л. на механике, уже 2,5 года. Да, есть нарекания, но они не критичны. Машина действительно низковата, но зато на трассе себя ведет очень хорошо. Вообще очень доволен, но лично для меня слабоват движок, 147л/с и довольно слабый крутящий момент. Основной "плюс" япов-надежность. Я уже тут много раз писал, для подобных люде СВЕТ и КОРОВИН ИВАН: был случай, ударился об бардюр на скоросте 60км/ч 2 правых балона и диска под списание, а подвеска выдержила. Это и есть качество! а по поводу того, что низкая, можешь не переживать, будешь на Каделаке по ухабам ездить, он же высокий=)

Теперь о "металоломе" Ну, здесь уже писали, что форд собирается в России, я думаю, что это более чем весомый аргумент, добавлю, что знакомый уже год с фордом мучается, 4 раза был в сервисе "мозги" перепрошивал, и кусает себе локти, что япа не взял.

Ну а вообще, посмотри лучше аккорд, он объективно лучше мазды, правда дороже во всем. Ну а с фордом я бы не стал связываться. Не зря придумали поговорку "Опель считался бы самой худшей машиной, если бы не было форда"=)))))
Игорь Волков
Лучший ответ
Только не Мазду погремушку и скрепучию ,,луче Форда..
Есть у нее гидропневматика, причем автоматическая, у меня была с двиг. 2,3, был очень доволен.
Айдос Кусбаев
мазда)
Albert Em
японец однозначно
Денис Шамрин
Мазда - консервная банка. Форд рулит.
Первый критерий-надёжность узлов и агрегатов Мазде боооольшой плюс, Форду -минус, второе-качество сборки: японец есть японец, а америкос, да ещё собранный, вероятно где-то у нас.... Я за Мазду однозначно....
форд мондеу
Вот черт какой непростой выбор.... мне и та и та безумно нравятся!!!!))))))) Бери обе!))))))))))))))
Ну наверное Мазда! Но форд новее
V.i.p_ Vad1M
Сравнив технические характеристики, и поразмыслив о том, что по статистике на японские машины приходятся меньше поломок чем на автомобили других производителей (например лидер Lexus RX 350), и к тому же Ford производится в России думаю лучше... .

M A Z D A 6