Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше SUZUKI Grand-Vitara(2.0)АКПП, 2002г, 96000км за 390000р или KIA Sportage,(2.0),МКПП,2005г,124000км,350000руб?

Killer Khan
Гранд Витара по любому лучше.. . Настоящий рамный джип со всеми нужными раздатками. Но их много очень битых и убитых, выбирать сложно будет. Американцы как знают, куда машины потом пойдут, да и братья-поляки с машинами химичат мама не балуйся.. . (Спасибо Суворову за геноцид поляков)
Есть три типа движков - 1.6, 2.0 и 2.5. Также есть длинная Гранд Витара с 2.7 движком - но она в обслуживании подороже выйдет, чем все три первые вместе взятые.
1.6 двигатель брать нет смысла, машина едет плохо, двигатель излишне нагружается и быстрее выходит из строя. 2.5 двигатель - это V6, шестицилиндровый мотор, надежный и тяговитый. Но там
1. Цепь (замена стоит 19 000 рублей) .
2. Жор бензина.
3. Дополнительные ремни некоторые.

В двигателе 2.0 ремень, на все агрегаты сразу. Мотор - 4-х цилиндровый. В принципе, его хватает, как говорят.. .

Лично бы я посоветовал брать или 2.0, или 2.5.

Кия Спортаже указаных годов - вообще машина "Ни о чем". Гниет на глазах, да и выглядит угребищно. Посадка внутри как у дрозда на жердочке, через час уже выходишь закрюченный как от мирового сионизма.

Также советую брать Гранд Витару с 2003 года - там поудобнее сделана торпеда и некоторые вещи улучшены, машина доведена до нормального состояния.

P.S. А вообще, за эти деньги ты ничего путного не возьмешь, это либо утопленник, либо мотор был перегрет.. . Тыщ 600 000 надо хотя бы.
Ерболат Буланов
Лучший ответ
Toлbko Твой А движков тем не менее 4 типа. 1.6, 2.0 рядный, 2.0 В-образный и 2.5 В-образный. Это уж про 2.7 не говоря. и 2 ки рядная и В-образная весьма разные по качеству и мощности.
Killer Khan Бюджет ограниченный а машину хочется брать сейчас, может тогда ниву шевроле и новую?
Если Гранд Витара с Н20А, то не очень здорово. Если с Жи20, то само то. Да ещё и с АКПП. Она и покачественнее и понадёжнее и как проходимец получше.
Toлbko Твой
если ленивый, то сузуки с АКПП, а если более-менее качество и разгон, то киа
по-моему цузуки лучше чем киа