Suzuki Grand Vitara на много лучше!
Цитата: "Плюсы:
- постоянный полный привод – это сказка зимой и уверенность летом на грунтовках и во время дождя. Просто песня! Ездил с семьей в Леви из Питера. Так 600 км в одну сторону по льду пришлось проехать и никаких проблем! Как на рельсах. Конечно, на хорошей зимней резине.
- ощущение от управляемости – обычный седан, достаточно жесткий с неожиданно резким управлением для вседорожника.
- внутри тепло, уютно, на мой взгляд хорошие материалы отделки
- очень приятные приборы, лаконичное управление, приятная подсветка
- значительно просторнее Х-трейла, но по-меньше ХЛа.
- проехал 18500 км – проблем нет, т. е. ничего не изменилось за этот период ни в звуках, ни в ощущениях
- капот, по крайней мере оцинкован! Проверено встречным камнем!
- теперь не воруют, что очень важно
- цена просто порадовала изначально!
- автомобиль внушает уверенность!
Минусы:
- шумоизоляция на уровне средних седанов С-класса, сравниваю с Рено Меган 2 – там лучше
- звучание магнитолы могло бы быть и получше, при этом МР3
- не современный автомат, т. е. все хорошо в стандартных режимах, но при интенсивном разгоне, рваном режиме – подтормаживает. Правда, режим power поддерживает более высокие обороты и, по-моему, быстрее переключает передачи – смягчает проблему. Но я, несмотря на склонность в динамичной езде, пользуюсь им редко.
- заявленный клиренс 20 см, реально со всеми защитами – меньше, но при обычной зимней эксплуатацией с постоянными выездами на природу проблем не создает. Но, наверное, хотелось бы лучше.
- многие говорят о высоком расходе топлива. Да, но за постоянный полный привод надо платить и это того стоит! Чтобы понять – надо попробовать! Да и странновато, покупая не самую дешевую машину высчитывать граммы потребления топлива! У меня разброс большой получается! В Финляндии (южной) по асфальту зимой и с полной нагрузкой, боксом и отдельным лыжным багажником на крыше при равномерной езде со скоростью 80-85 км/ч съела 10 л/100 км - рекорд! В Питере до 15 доходит зимой, но все же редко. Летом при смешанном цикле и быстрой езде по шоссе - 12,5-13.
Так что, всем рекомендую. Планирую проездить 3 года, а вот что потом, еще очень большой вопрос для меня. Единственное, знаю точно – только постоянный полный привод либо, в крайнем случае, электроника как на Х-трейле. Задний или передний мост через вискомуфту – анахронизм, да и небезопасно! "
Выбор автомобиля или мотоцикла
Nissan Qashqai,Kia Sorento,Suzuki Grand Vitara подскажите, пожалуйста, какая из этих машин лучше?
Да все как-то не очень! Лучше подкопить и взять нормальный крузак.. . Ну на совсем худой конец - Гранд Витара, япончик завсегда лучше...
Гранд витара однознасно. Если мала - тогда сорренто, но его у нас собирают. Причём многие запчасти делают у нас же (например, рама - отечественная) . Какашка - она какашка и есть. Ни комфорта, ни проходимости.
Сузуки Гранд Витара - лучший кроссовер в этом классе. Это давно доказано всеми тестами.
Suzy!!!
Кашкай-машина ни о чём. Соренто-вроде в у нас собирают, а сузуки очень непллохой выбор.
соренто стоит лимон 400, остальные вполовину дешевле почти. Неуместное сравнение
Mакс Усов
Я имею ввиду Соренто в предидущем кузове.
мне раньше кашкай нравился, а купил тойоту)))))
Ниссан
по брендам лучше всех ниссан потом сузуки
Собственно, Соренто и Кашак - кроссоверы, а Витара - СУВ. То есть, для активного отдыха, поездок на дачу, пригорода надо брать Витару, а для понтов - Кашак.
Смотря для чего вы берете.. .Для легких кочек они пожалуй все хороши, а для бездорожья (соглашусь с предыдущим оратором) стоит взять Toyota Land Cruiser 80 (насколько мне известно для бездорожья очень хороша, не новая - но недорогая и практичная) почитайте на досуге
http://www.4x4info.ru/main/213-toyota-land-cruiser-80.html
Начнем с главного - Сюзи постоянно полноприводная + блокировка межосевого дифференциала, остальные - AWD, т. е. автом подключ задний мост, но у Соренто клиренс супер - 240мм, у Сюзи - 190-200, смотря какой мотор, Коша - 185. Вот и выбирай. Подвеска самая комфортная у Коши.
Ниссан!!!
Ниссан! Качество хорошее!
все хороши по своему! киа вроде ешевле
Айдар С.
ответ ни о чем. Типа знать не знаю, но напишу.
кашкай
киа соренто! новая машина относительно остальных) ) и по всем характеристикам - норм!!!
КАШКАЙ, а вот другие мне вообще не нравяться