Выбор автомобиля или мотоцикла

Какие могут быть сложности в обслуживании авто Suzuki Grand Vitara 2.0 AT, 2001, дизель?

Компания Сузуки не производит дизеля. Вааще. Создав свой бестселлер Vitara, они только через 10 лет укомплектовали машину 1.9 L атмосферным дизелем от Мазды, правда через год на Витаре стоял уже турбодизель с интеркулером 2.0л но все от той же Мазды. Запущенная далее в серию Grand Vitara получила турбодизель с интеркулером 2.0л от французского Peugeot, а еще через 3 года на неё поставили "знаменитый" дизель HDI 2.0л от того же Пежо. Топливная система common rail Delphi на нем-величайшее ЗЛО на свете. На Сузуки СЕКС4 стоят фиатовские дизеля 1.9л и 2.0л. Хороши только с новья. Пробег скручен раза в два на этом корыте (учитывайте что машине 20 лет) тк не понятна причина замены турбины ( понятно со слов-постевлена с большим давлением для увеличения мощности). Но на этом дизеле с пробегом в 163 тыс. км замена турбины это нонсенс. На дизелях она живет больше 200 тыс. Так как работает на значительно более низких оборотах чем в бензинках. Зачем он ее менял? И зачем вам вообще этот геморрой? Вот автомат на них меганадежный от Aisin.Маздовские дизеля RF были не убиваемые. Турбина на них была вечная. Но тупые-всего 87лс
Игорь Савельев
Лучший ответ
Фёдор Ушаков Вот как раз на ней стоит двигатель от мазды 87 л. с. Со слов хозяина, турбину менял чтобы она пошустрее была (думал она мёртвая), но после замены ничего не изменилось...
Игорь Савельев Дорого за это корыто 330 тыков. В этот бюджет можно найти Suzuki SX4 1.6л 5МКПП 2WD или 4WD от 2008-2011г с надежным сузучьим двигом 1.6л М16А (выпускается с 2001г практически без изменений). Клиренс у полноприводной версии 190мм. Бензин 95-й нюхает -от 7.6л
пробег какой? у 2-литрового турбодизеля 8-клапанов, с common-rail и интеркулером.
по ходовой и коробке нет проблем-ремонтнопригодно-запчасти есть!
Фёдор Ушаков Пробег написан 163 тыс. км.
Нургали Иманбаев написан-это хорошо! а на самом деле?
Очень, но сроки службы резинок никто не отменял)))
Артём Осипов
С дизелем вы будите ипаться без трусов! Тем более что ничего о нем не знаете. Вся ваша экономия будет уходить на ремонт дизельной аппаратуры. Одна неудачная заправка и в ремонт. Берите только бензиновый автомобиль. Он легче и дешевле в обслуживании.
Авто с кучей проблем, особенно старый. Без штанов останешься, да ещё попробуй найди специалистов.
Виталик .
Двигатель может накрыться, тк старая машина, смотри по пробегу и не накручен ли он
Б/у дизель с большим пробегом - всегда опасная покупка. Другое дело, что дизельная Витара будет наименее опасной из подобного. В Сузуки всегда умели брать самые удачные агрегаты (моторы и коробки). Поэтому если стоит задача взять именно дизельный внедорожник, то Витара в итоге попросит меньше каши, чем похожие одноклассники.
Макс Рид
Ну на него все запчасти есть на досках объявлений, на ALNA были, проблем не должно быть, главное чтоб не слишком старый был, остальное ерунда, все можно найти на сторонних источниках