София Борисова

чем знаменит был киевский торт в СССР?

На
Наталья

это уникальный торт из безе с орехами.

Сергей Девяткин

Да все просто.... своей оригинальной рецептурой и неповторимым вкусом!...

Анна Пастушкова

Был очень вкусным, его делали только в Киеве

Лена Горохова

торт как торт, так же как рижский бальзам, приемник вэф, тульский самовар и тд.

Василий Брюхачев

Потому что торты производили в Киеве.
Сейчас их производят везде, но в СССР всё было иначе.

Назира

Был вкусным и в нем было много самых разных орехов.

Ирина Лянг (Месилова)

Из него хохлушка выскакивала.

Ильнара Насырова

Дефицитностью. Все мечтали достать. Привозили из Киева, производства фабрики "Кырлы Мырлы".

Владимир Соседов

хороший торт для СССР

Денис Полоротов

:))) Ничем не отличался от питерского Полёта.
Если настоящий был.

Елена Арсеньева Арсеньева

Резко отличался от тортов, производимых в те времена фабриками разных городов, но практически одинаковых по вкусу, примитивных песочных или бисквитных с жирным масляным кремом.