Сергей Кабачков

не получаются коржи на киевский торт

делаю коржи по этому рецепту - Белок яичный - 200 г., Сахар - 50 г, Сахар ванильный - 1 пакетик, Мука - 45 г, Орехи - 150 г, Сахар - 185 г. пеку при температуре 170 градусов 30 минут, потом еще при 140 градусах часа полтора-два, но коржи все равно мягкие всегда получаются, перепробовал кучу разных температурных режимов, боле менее сухие получаются если часов 5 при 100 градусах выпекать, а во всех рецептах максимум 2 часа и коржи сухие, подскажите, что я не так делаю. как сделать сухие коржи?

белки заквашиваются, взбиваются в крепкую пену, до твердых пиков! ! все равно коржи мягкие!!!

Игорь Неупокой

Для "киевского" обязательно делать правильную, крепкую меренгу. И потом в нее добавлять все остальное.
Сам когда-то делал по ГОСТовскому рецепту - все получалось. Но я "киевский" и "полет" не ем. Так что оценить результат не мог.

Ленара Неваленова

Белки заквасить нужно на 12 часов при комнатной температуре!!!! а не сразу выпекать!

Юлия Родионова

привет !!!

рецепт "Киевский торт" здесь

http://eda-recepty.com/catalog/vjpechka
(рецепт взят с сайта ХРУМКА СО ВКУСОМ состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!!!

B)
Barbariss )

Такие коржи не пекут, а сушат - аккурат часа 4-ре, 5-ть.