Любовь

Какие виды животных исчезли по вине человека?

Юлия Кутейникова

Их не перечислить ( загугли красная книга

Joni Si

Вопрос надо ставить наоборот, какой современный вид исчез не по вине человека? Я о таких не слышал.

Илья Кирьянов

Хохлатый толстоклювый голубь

Странствующий голубь

додо́(хотя предположительно додо не "съели"люди, а их уничтожили крысы, завезённые людьми

Бонинский голубь

Орёл Хааста

и многие другие

Екатерина Власова

Все, которые вымерли, были убиты человеком до последней особи.

История истребления странствующих голубей — самая потрясающая драма, разыгравшаяся в природе при участии человека.
Едва ли ещё какое нибудь пернатое животное встречалось на земле в таких чудовищно огромных количествах, как странствующий голубь Северной Америки. Рассказы о нем читаются как фантастический роман.
Странствующие голуби обитали по всей территории США и Южной Канады. Они появлялись в небе столь густыми стаями, что буквально заслоняли солнце. Становилось сумрачно, как при затмении. Летящие птицы покрывали весь небосвод от горизонта до горизонта. Голубиный помёт падал с неба, подобно хлопьям снега, бесконечное гудение крыльев напоминало свист штормового ветра. Проходили часы, а голуби все летели и летели, и не было видно ни конца, ни начала их походным колоннам. Ни криками, ни выстрелами, ни пальбой из пушек нельзя было отклонить от курса бесчисленную, как саранча, «эскадрилью» .
Американское правительство в СМИ объявило о вознаграждение в миллион долларов тому, кто сможет найти гнездящуюся пару странствующих голубей. Попытка оказалась безуспешной. Птиц так и не обнаружили, они исчезли. Выдвигались различные абсурдные гипотезы вымирания вида. Одни газеты писали, что стая при перелете через океан попала в бурю и все птицы утонули. Другие писали, что птицам стало тесно на территории США и они расширяя ареал, улетели на север, но не перенесли суровой зимы.

ИХ ПРОСТО СЪЕЛИ!

Сергей Денисов

Эпиорнис, европейский лев, фолклендская лисица, мамонт и ещё куча