Дмитрий Мартынов

Подскажите по этому поводу, была на узи низкая плацента и тонус (

К гинекологу своему записана только через неделю, опасно ли это? беременность 17 недель

Поясница болит, бока колят как-то (живот твердеет если хожу много

Славик Лигай

ношпа, валерьянка трижды в день + витамин Е в капсулах так же. Плацента может подняться еще.

если локальный тонус - не страшно, если вся матка в тонусе - опасно. Можно и заранее к врачу сходить, сказать, ч то срочно. Отдыхайте больше сейчас! А плацента поднимется - все ок, не поднимется - врачи оценят, сможете ли сами родить

Александр Палютин

низкая плацента- надо беречь себя-тяжелое не носить, больше отдыхать.. . она поднимается в большинстве случаев к 32 недели.. .

"хватает "живот - с этим лучше в скорую и на сохранение

Максим Берёзкин

плацента поднимется позже, не стоит переживать, на узи вам должны были это сказать. А тонус у всех почти и ничего страшного, не переживайте и живите в свое удовольствие. Потом тонусу могут способствовать разные моменты: поволновались перед узи, чуть напряглись, простояли в пробке по дороге в клинику- вот вам и тонус. Удачи. Берегите себя и малыша

Алексей Хаперский

в 17 недель низкая плацента - не показатель, обычно после 20-22 недели все приходит в норму. должен посмотреть врач, насчет тонуса и не перекрывает ли плацента внутренний зев. и скажет что почем, есть ли причина для волнения. а пока лучше воздержись от поднятия тяжести и физических нарузок. если низкую плацентацию ставят и есть угроза - тогда нельзя поднимать тяжести и заниматься сексом.

Александра Терюшкова

Все тоже самое и в этот же срок было. от тонуса отдыхайте больше, препараты пейте ношпу, свечи папаверин, магне б6.ну и плацента поднятся дожна! вообщем больше отдыха!

Ксения Сергеевна

у моей жены тоже такое же и нам назначили кесарево откажитесь от работы вам нужен как больше постельный покой

Галина

От тонуса свечи вибуркол и папаверин вставляйте. Плацента подняться должна.

Политехника Флексико

Ничего страшного. у меня так же был гипертонус который держался до 20 недель, и плацента была низкой до 30 недель, потом поднялась, все обошлось. С ростом матки плацента поднимается. Так что не переживайте, все будет хорошо