СИГНАЛЫ BIOS ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ПК

дело в том, что при в включении компьютера BIOS не издает сигналов. Сигнал есть, но продолжительный, но он шумит как жесткий диск. Компьютер нормально работает и включается без проблем, но сигнала от BIOS не слышу.
Версия биоса: AMI EFI BIOS, мат плата: gigabyte ga z77 d3h

Заранее спасибо!

как различать сигналы жд от биоса?

Людмила Тронина

Один короткий пик ! 🙂

Valera Novikov

А у тебя спикер, подключен к материнской плате? , давно уже на материнках его не делают. Выглядит он так http://www.dx.com/ru/p/jiahui-motherboard-mainboard-diagnostic-internal-speaker-beep-code-buzzer-for-pc-black-311781?tc=RUB&gclid=CLua4dryscECFYXOcgodTT0AOQ#.VEAa_xb8u70

Если все в порядке, один короткий пик, и все.

Татьяна Рыбакова

На Вашей материнской плате нет встроенного системного динамика.
Используйте контакты 16 (+) и 20 front panel

Елена Лагуткина

При включении и начале загрузки системы звуковые сигналы BIOS выдаёт спикерфон.

"Звуковые сигналы BIOS":

• Один короткий сигнал — тестирование завершилось успешно, загрузка продолжается (некоторые системы при этом не подают никаких звуковых сигналов) .
• Звука нет, отсутствует изображение на экране — неисправен процессор или
блок питания.
• Один длинный непрерывный сигнал — неисправен блок питания.
• Два коротких сигнала — обнаружены незначительные ошибки, необходимо
внести изменения в настройки параметров BIOS для систем компании Award;
ошибка четности памяти для систем от AMI.
• Три длинных сигнала — ошибка контроллера клавиатуры.
• Три коротких сигнала — ошибка работы нижней памяти.
• Один длинный и один короткий сигнал — неверно работает оперативная память.
• Один длинный и два коротких сигнала — неверно работает видеоадаптер.
• Один длинный и три коротких сигнала — ошибка видеосистемы (не подклю-
чён монитор или не работает видеоадаптер) для AMI BIOS, ошибка видеосис-
темы или проблемы с контроллером клавиатуры для Award BIOS.
• Один длинный и восемь коротких сигналов — ошибка видеосистемы: не под-
ключён монитор, не работает видеоадаптер и т. д.
• Один длинный и девять коротких сигналов — ошибка считывания данных BIOS.
• Четыре коротких сигнала — не работает системный таймер.
• Пять коротких сигналов — неверно работает процессор.
• Шесть коротких сигналов — неисправен контроллер клавиатуры.
• Семь коротких сигналов — проблемы с материнской платой.
Общие сведения о BIOS
• Восемь коротких сигналов — неверно работает видеопамять.
• Девять коротких сигналов - ошибка контрольной суммы при проверке содер-
жимого BIOS; обычно вызывает сброс параметров BIOS, после чего можно войти в программу их настройки и продолжить работу.
• Десять коротких сигналов - ошибка записи данных в микросхему CMOS.
• Одиннадцать коротких сигналов - неверно работает внешняя кэш-память.
• Повторяющиеся длинные гудки — неисправен или неверно подключен модуль оперативной памяти.
• Повторяющиеся короткие гудки — неверно работает блок питания.

Тома Калимулина

сигнал биоса это такой мерзкий звук, который ну ни с чем не спутаешь! ! как микроволновка. и если не пищит, то хорошо всё! при запуске старые компы пищали в обязаловку. даже бипер приходилось выдёргивать ))