Диана

Проблемы с включением ПК

Доброго времени суток, раньше ПК просто не включался с 1 раза, но после пары нажиманий кнопки вкл. /выкл. все включалось, на днях же стало все хуже, теперь чтоб его включить нужно колдовать минут 30 - час. Все индикаторы загораются а потом тупо тухнут либо же начинают мигать ( перебои напряжения) , блок питания проверял отключенным от ПК, все в порядке кроме 12В, обычно она где то 11.8-11.9, когда ПК включен оно не меньше 11.85 и не больше 11.9, пробовал методом отключения всех компонентов отключать но не помогало, сегодня были постоянные перебои при включении, после отключения питания двдрома он включился, подозреваю что это материнская плата либо бп, нуждаюсь в мнении других

@.
@........

высохшие конденсаторы в БП.

Олег Тарураев

Ну обычно это блок питания,
или иногда такое встречал когда что то коротило в системнике. посмотрите все разъемы usb не замыкают ли они на корпус?

Наталья

Подключите другой блок питания и сразу поймёте в чем причина.

Гера Кульгаев

Мнения пользователей разнятся так как многие просто не сталкивались с такой проблемой. Для определения проблемы вам потребуется повозится, ставлю 70% БП и 30% материнская плата. Разберите и посмотрите нет ли вздутия конденсаторов на материнской плате или БП, скорее всего проблема с БП так как вы пишите у вас плохо комп стартует, если бы дело было в материнской плате и она была бы полностью неисправна, то тогда бы он у вас вообще не стартовал, ни через 30 мин, никогда. Ориентируйтесь на неисправный БП и ищите возможность его проверить или попросите у друга на вечер его БП .