Шахин Мамедов

Флешка от фотоаппарата не читается через ридер, что можно сделать?

при подключении зеркали через USB все норм, а через ридер просит отформатировать карту

Ридер покупал вместе с флешкой, на другом компе тоже не читается

Евгения Дровняшина

Ридер старый не поддерживает SDHC.

ОК
Олег Клавцен

Проблема в ридере. Скорее всего он не поддерживает карты этого типа (например SD поддерживает, а SDHC - нет)

Алена Чекмарева

Или у тя кардридер здох или вирус на флешке или там другая файловая система ех3например

Люлек

Видимо своеобразная файловая система. Копните в эту сторону.
Готовый запрос для поисковика: в какую файловую систему форматирует флешку камера "модель_камеры"

Евгения Куркина

Проверить флешку на другом компе

На
Наталья

С моим смарт-теликом была похожая история. После того, как я в этот телик воткнул SD-флэшку и USB-флэшку - обе флэшки в других устройствах читаться перестали. Ну я прямо по сети с телика скопировал их содержимое, и оставил эти флэшки торчать в телике навсегда (телик на Андроиде)